Über uns

Wir sind AVer Europe, Ihr Partner für intelligente Technologielösungen in Unternehmen und Bildungseinrichtungen. Wir bieten Video- und Präsentationslösungen für die Zusammenarbeit.

Der AVer Vorteil

In seinen über 25 Jahren in Forschung, Entwicklung und Fertigung wurde AVer mit zahlreichen internationalen Awards in den Bereichen Design, Innovation, Anwendung und Service ausgezeichnet. Hervorgehoben wurden dabei besonders die Anwenderfreundlichkeit der Produkte, deren Zuverlässigkeit und die Kundenzufriedenheit sowie unsere dank innovativer Produkte und Serviceleistungen führende Marktposition.

Dank der Kombination aus unseren benutzerfreundlichen, günstigen und praktischen Technologielösungen, herausragendem Kundenservice und unerreichten Garantieprogrammen profitieren Sie von optimalem Unterricht und einem höheren Wettbewerbsvorteil. Unser gesamtes Produktportfolio, von unseren preisgekrönten HD-Videokonferenzlösungen über unsere Präsentationskameras bis hin zu unseren Ladewagen, basiert auf unerreichter kundenorientierter Forschung und Entwicklung, die intelligente Lösungen mit herausragendem Preis-Leistungs-Verhältnis versprechen.

Qualität von Weltklasse

Dank unserer weltweiten Präsenz mit 15 Niederlassungen auf vier Kontinenten und mit 700 Mitarbeitern sind wir in über 100 Ländern für Sie da. Unser zuverlässiges Vertriebsnetz bietet Kunden weltweit unerreichten Service und engagierten Support.

AVer verfügt über folgende Zertifizierungen: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, IECQ QC 080000, Authorized Economic Operator (AEO), ISO 13485, RoHS Directive (2011/65/EU), WEEE 2002/96/EG, ErP 2009/125/EG und SONY Green Partner. Die Einhaltung dieser Normen und Standards sorgt bei AVer für optimale Betriebsabläufe, minimales Abfallaufkommen und sichere Arbeitsplätze für unsere Mitarbeiter.

AVer Europe Team

Vertriebsteam – AVer für den Bildungsbereich

Rene Buhay

Vice President of Sales & Marketing, EMEA and APAC
Rene.Buhay@aver.com
+1-408-368-2280

Wolfgang Dreier

DACH
wolfgang.dreier@aver.com
+49 (0)152 2189 5142

Eric Garnier

Frankreich/Beneluxländer/Spanien/Portugal/Italien
eric.garnier@aver.com
+ 33 (0)6 1985 4073

Lewis Eastwood

Großbritannien/Irland
lewis.eastwood@aver.com
+44 (0)739 1986 158

Vertriebsteam – AVer für Unternehmen

Olivier Fontana

Frankreich/Beneluxländer
olivier.fontana@aver.com
+ 33 (0)6 2868 8208

José Rincón

Spanien/Portugal/Italien
jose.rincon@aver.com
+34 918 046 972

David Kuo

Großbritannien/Irland
David.Kuo@aver.com
+886-918-720597

Unternehmensführungsteam

Pili Huang

Leiter Finanzen
pili.huang@aver.com
+31 (0)10 7600 512

SokKim Ho

Niederlassungsleitung Frankreich
sokkim.ho@aver.com
+33 (0)1 6005 7516

Hayat Nuru

Buchhaltung
hayat.nuru@aver.com
+31 (0)10 7600 504

Sandor de Rooy

Logistik – Lager
sandor.rooy@aver.com
+31 (0)10 7600 513

YingYing Miao

Leiter Marketing
yingying.miao@aver.com
+31 (0)10 7600 517

Mimi Lu

Buchhaltung
mimi.lu@aver.com
+31 (0)10 7600 504